Ergänzende Lernförderung
Standorte und Ansprechpartner*innen

 

 

Projektleitung

 

Heidi Speck

Mobil: 0157 7629 5079

hspeck@gss-schulpartner.de

 

Nancy Reinke, Bereichsleitung Soziale Angebote für Schulen nreinke@gss-schulpartner.de

Heidi Speck, Koordinatorin Bezirk Mitte und Fachkraft für Lernförderung hspeck@gss-schulpartner.de

Patrick Berus, Lernförderung pberus@gss-schulpartner.de

Kristina Martin, Sprach- und Lerntherapeutin kmartin@gss-schulpartner.de

Kristina Westphal, Fachkraft für Lernförderung kwestphal@gss-schulpartner.de

Janina Wischnewski, Fachkraft für Lernförderung jwischnewski@gss-schulpartner.de

Karoline Löffler, Fachkraft für Lernförderung keloeffler@gss-schulpartner.de

Franziska Metsch, Fachkraft für Lernförderung fmetsch@gss-schulpartner.de

Nina Aretz, Fachkraft für Lernförderung naretz@gss-schulpartner.de

Katharina von Dewitz, Fachkraft für Lernförderung kvondewitz@gss-schulpartner.de

Alexandra Bock, Fachkraft für Lernförderung abock@gss-schulpartner.de

Leonard Brenneisen, Fachkraft für Lernförderung lbrenneisen@gss-schulpartner.de

Janice Al-Janabi, Fachkraft für Lernförderung jal-janabi@gss-schulpartner.de

Cornelius Nabavi, Fachkraft für Lernförderung cnabavi@gss-schulpartner.de

Tanja Zöller, Fachkraft für Lernförderung tzoeller@gss-schulpartner.de

Greta Rosenkranz, Fachkraft für Lernförderung gmrosenkranz@gss-schulpartner.de

Cindy Autenrieb, Fachkraft für Lernförderung cautenrieb@gss-schulpartner.de

Emily Ullrich, Fachkraft für Lernförderung eullrich@gss-schulpartner.de

Ina Faikov, Fachkraft für Lernförderung ifaikov@gss-schulpartner.de

Julia Faß, Lernförderung jfass@gss-schulpartner.de

Hermann Melanie, Fachkraft für Lernförderung mhermann@gss-schulpartner.de

Anne Dörfel, Fachkraft für Lernförderung adoerfel@gss-schulpartner.de

Annette Taubert, Fachkraft für Lernförderung ataubert@gss-schulpartner.de

Theresa Burges, Fachkraft für Lernförderung tburges@gss-schulpartner.de