Ergänzende Lernförderung
Standorte und Ansprechpartner*innen

 

 

Koordination

 

Heidi Speck

Mobil: 0157 76295079

hspeck@gss-schulpartner.de

 


 

Lichtenberg
Selma-Lagerlöf-Grundschule
Rüdigerstraße 76
10365 Berlin

Julia Moske

Lerntherapeutin

jmoske@gss-schulpartner.de


Marzahn-Hellersdorf
Ebereschen-Grundschule
Borkheider Straße 28
12689 Berlin

Kristina Martin

Sprach- und Lerntherapeutin

kmartin@gss-schulpartner.de

Kristina Westphal

Fachkraft für Lernförderung

kwestphal@gss-schulpartner.de

Janina Wischnewski

Fachkraft für Lernförderung

jwischnewski@gss-schulpartner.de


Mitte
Vineta-Grundschule
Demminer Str. 27
13355 Berlin

Karoline Löffler

Fachkraft für Lernförderung

keloeffler@gss-schulpartner.de

Franziska Metsch

Fachkraft für Lernförderung

fmetsch@gss-schulpartner.de

Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
Quitzowstraße 141
10559 Berlin

Nina Aretz

Fachkraft für Lernförderung

naretz@gss-schulpartner.de

Katharina von Dewitz

Fachkraft für Lernförderung

kvondewitz@gss-schulpartner.de

Kurt-Tucholsky-Grundschule
Rathenower Straße 18
10559 Berlin

Alexandra Bock

Fachkraft für Lernförderung

abock@gss-schulpartner.de

Janice Wittenbrink

Fachkraft für Lernförderung

jwittenbrink@gss-schulpartner.de

Miriam-Makeba-Grundschule
Zinzendorfstraße 15–16
10555 Berlin

Stefanie Proske

Fachkraft für Lernförderung

sproske@gss-schulpartner.de

Tanja Zöller

Fachkraft für Lernförderung

tzoeller@gss-schulpartner.de

Babett Hahnemann

Fachkraft für Lernförderung

bhahnemann@gss-schulpartner.de


Neukölln
Konrad-Agahd-Grundschule
Thomasstraße 39
12053 Berlin

Carolin Schoo

Fachkraft für Lernförderung

cschoo@gss-schulpartner.de

Greta Rosenkranz

Fachkraft Lernförderung

0163 5055815

gmrosenkranz@gss-schulpartner.de

Andrea Heinicke

Fachkraft für Lernförderung

aheinicke@gss-schulpartner.de


Spandau
Askanier-Grundschule
Borkzeile 34
13583 Berlin

Cindy Autenrieb

Fachkraft für Lernförderung

cautenrieb@gss-schulpartner.de

René Schebesch

Fachkraft in der Lernwerkstatt

rschebesch@gss-schulpartner.de

Julia Kittel

Fachkraft Lernförderung

jkittel@gss-schulpartner.de

Patrick Schadenberg

Fachkraft für Lernförderung

pschadenberg@gss-schulpartner.de

Carl-Schurz Grundschule
Hakenfelder Straße 34
13587 Berlin

Ina Lohmann

Fachkraft für Lernförderung

ilohmann@gss-schulpartner.de

Sabine Mueller-Keese

Fachkraft für Lernförderung

smueller-keese@gss-schulpartner.de

Robert-Reinick Grundschule
Jungfernheideweg 32-48
13629 Berlin

Franziska Dubiel

Fachkraft für Lernförderung

fdubiel@gss-schulpartner.de


Steglitz-Zehlendorf
Schweizerhof Grundschule
Leo-Baeck-Str. 28/30
14167 Berlin

Nicole Bellin-Mularski

Fachkraft für Lernförderung

nbellin-mularski@gss-schulpartner.de